彩票网上投注平台

  • <tr id='PDtEzd'><strong id='PDtEzd'></strong><small id='PDtEzd'></small><button id='PDtEzd'></button><li id='PDtEzd'><noscript id='PDtEzd'><big id='PDtEzd'></big><dt id='PDtEzd'></dt></noscript></li></tr><ol id='PDtEzd'><option id='PDtEzd'><table id='PDtEzd'><blockquote id='PDtEzd'><tbody id='PDtEzd'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='PDtEzd'></u><kbd id='PDtEzd'><kbd id='PDtEzd'></kbd></kbd>

    <code id='PDtEzd'><strong id='PDtEzd'></strong></code>

    <fieldset id='PDtEzd'></fieldset>
          <span id='PDtEzd'></span>

              <ins id='PDtEzd'></ins>
              <acronym id='PDtEzd'><em id='PDtEzd'></em><td id='PDtEzd'><div id='PDtEzd'></div></td></acronym><address id='PDtEzd'><big id='PDtEzd'><big id='PDtEzd'></big><legend id='PDtEzd'></legend></big></address>

              <i id='PDtEzd'><div id='PDtEzd'><ins id='PDtEzd'></ins></div></i>
              <i id='PDtEzd'></i>
            1. <dl id='PDtEzd'></dl>
              1. <blockquote id='PDtEzd'><q id='PDtEzd'><noscript id='PDtEzd'></noscript><dt id='PDtEzd'></dt></q></blockquote><noframes id='PDtEzd'><i id='PDtEzd'></i>
                欢迎▅访问彩神ll人民政府网!
                您现在ζ 的位置:首页 >> 网络问政 >> 市长信箱

                市长信箱

                来信情况:
                信件主题: 关于沟帮子区政府多年陈欠个人债务一事
                信件类型: 投诉咨询 来信日期: 2019-12-11 受理状态: 已办结
                信件内容: 刘市长

                您好!

                我原籍是沟帮子开▆发区居民,父亲╲宋纯林(已故)生前曾担任沟帮子供暖公司书记兼总经理一职。在职期间因公司资金周转困卐难,采取了公开集资方式来解决,当时,我父亲也将自家存款及亲属家存款集资到供暖公司。后期因过卐度操劳2005年因Ψ 病离世,其后供暖公司转制,由开⊙发区政府承担债务,多次索要还有余款6万至今未还。

                我父亲是共产党员也是党支部书记,公司工作视为第一,在没有争取我○母亲同意的情况下,把自家存款集资到公司,临到去世还在〖询问公司的资金运作状况,我母亲也因此事病倒多年。欠¤款余额不多,但是一心为公司着想,操☆劳到离世,为什么那点钱就①不能还,让人心寒也气愤。我作为♂他的子女,只想请市长百忙中,过问下此人此事,
                让离去的人瞑↑目,让存活的人心安。我也会请求党组织调查此事々件!

                盼回信!

                热爱党 忠于工作的◤党员子女 敬上

                处理部门: 沟帮子开发区
                办理情况:
                办理时间: 2019-12-17
                处理进度: 已办结
                答复结果: 您好! 首先感谢您对我们的信任。收到□您的来信,领导①十分重视,立即责成□ 沟帮子经济开发区管委会进行调查和处◣理,现答复如下: 经查,沟帮子原供暖公司采取集资的方式来解决资金周转的情况属实。经沟帮子开发区相关部门在档案中查找,原⌒ 供暖公司在2004年转制前属沟帮▓子镇政府下属单位,但由于资金数额巨大,时间久远,情况复杂,为解决民生ㄨ问题,沟帮子经济开发区管委会经研究决定,由管委会财政支付了原供暖公司所拖欠的部分集资、职工工资、抵顶取暖费用及工程费用,并于2014年至2015年度支付52599.70元;2015年至2016年度同一时期再次支付了57600元;2017年支付了109924.65元;2018年支付了108750.70元。沟帮子开发区将宋纯林余款6万元暂时已替他支付取暖费的形式,向大河热力公司抵顶,待沟帮子开发区经济形式好转以▽后,在将余额一次性付清。我们已经通过电话将调∑查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。再次感谢您来信,祝您工作生活愉快!