快三规律破解

  • <tr id='d17pYt'><strong id='d17pYt'></strong><small id='d17pYt'></small><button id='d17pYt'></button><li id='d17pYt'><noscript id='d17pYt'><big id='d17pYt'></big><dt id='d17pYt'></dt></noscript></li></tr><ol id='d17pYt'><option id='d17pYt'><table id='d17pYt'><blockquote id='d17pYt'><tbody id='d17pYt'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='d17pYt'></u><kbd id='d17pYt'><kbd id='d17pYt'></kbd></kbd>

    <code id='d17pYt'><strong id='d17pYt'></strong></code>

    <fieldset id='d17pYt'></fieldset>
          <span id='d17pYt'></span>

              <ins id='d17pYt'></ins>
              <acronym id='d17pYt'><em id='d17pYt'></em><td id='d17pYt'><div id='d17pYt'></div></td></acronym><address id='d17pYt'><big id='d17pYt'><big id='d17pYt'></big><legend id='d17pYt'></legend></big></address>

              <i id='d17pYt'><div id='d17pYt'><ins id='d17pYt'></ins></div></i>
              <i id='d17pYt'></i>
            1. <dl id='d17pYt'></dl>
              1. <blockquote id='d17pYt'><q id='d17pYt'><noscript id='d17pYt'></noscript><dt id='d17pYt'></dt></q></blockquote><noframes id='d17pYt'><i id='d17pYt'></i>
                欢迎访问彩神ll人民政府网!
                您现在的位置:首页 >> 网络问政 >> 市长信箱

                市长信箱

                来信情况:
                信件主题: 被霸王条款牵着鼻子走
                信件类型: 投诉咨询 来信日期: 2019-12-03 受理状态: 已办结
                信件内容: 尊敬的市长:
                您好!首先感谢您百忙之中查看我的投诉咨询信。
                本人于1996年1月10日在校期间被强制缴纳农保200元至北宁市农村社会养老保险事业管理处,承诺六十岁可以领取养老金。但近期被通知,农保已取消,沟帮子镇96年缴费╳的五百多名孩子的农保费需退回约410元/人,理由是现在大多数孩子都已工作并已缴纳社保,与农保产生冲突。
                一、农保账号无法查询↘,质疑当年的200元养老金的资金去向。
                二、既然不能受理,事隔23年承办方为何才迟迟办理退费。
                三、23年前的200元可以说是每个农户家庭一笔不小的开支,现∮在退回的410元这样的霸王条款让人无法接受。
                烦扰您能协助给个说法,期待您的回复!
                处理部门: 市人力资源』和社会保障服务中心
                办理情况:
                办理时间: 2019-12-04
                处理进度: 已办结
                答复结果: 您好! 首先感谢您对我们的信任。收到∏您的来信,领导十分重视,立即安排市人力资源和社会保障服务中心处∑理,现答复▲如下: 经查,1996年1月10日被强制缴纳保险问题,是当时↑属地政府行为,县级机构执行的是自愿参保政策。其他问题解答◥如下:参保凭证为参保手册,只有到期领取人员才有农◆保账号,参保资金由本级财政统一运营。办理退费工作是按照2019年3月份√辽宁省政府颁发农保遗留问题处理★意见的要求开展工作。此次退款金额按照2018年辽宁省审计厅审计老农保基金运营利率即:中国人民银行颁发的年定期利率执行,所有数据均按相应法律条款执行,绝非“霸王条款”。如还有其他问题,请拨打业务咨询电话:0416-6675503。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细←的说明,您对我们的办理工◣作表示满意。 再次感谢您来信,祝您工作生活愉快!