上海11选五开奖结果

  • <tr id='A2IaEx'><strong id='A2IaEx'></strong><small id='A2IaEx'></small><button id='A2IaEx'></button><li id='A2IaEx'><noscript id='A2IaEx'><big id='A2IaEx'></big><dt id='A2IaEx'></dt></noscript></li></tr><ol id='A2IaEx'><option id='A2IaEx'><table id='A2IaEx'><blockquote id='A2IaEx'><tbody id='A2IaEx'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='A2IaEx'></u><kbd id='A2IaEx'><kbd id='A2IaEx'></kbd></kbd>

    <code id='A2IaEx'><strong id='A2IaEx'></strong></code>

    <fieldset id='A2IaEx'></fieldset>
          <span id='A2IaEx'></span>

              <ins id='A2IaEx'></ins>
              <acronym id='A2IaEx'><em id='A2IaEx'></em><td id='A2IaEx'><div id='A2IaEx'></div></td></acronym><address id='A2IaEx'><big id='A2IaEx'><big id='A2IaEx'></big><legend id='A2IaEx'></legend></big></address>

              <i id='A2IaEx'><div id='A2IaEx'><ins id='A2IaEx'></ins></div></i>
              <i id='A2IaEx'></i>
            1. <dl id='A2IaEx'></dl>
              1. <blockquote id='A2IaEx'><q id='A2IaEx'><noscript id='A2IaEx'></noscript><dt id='A2IaEx'></dt></q></blockquote><noframes id='A2IaEx'><i id='A2IaEx'></i>
                欢迎访◥问彩神ll人民政府网!
                您现在的位置:首页 >> 网络问政 >> 市长信箱

                市长信箱

                来信情况:
                信件主题: 大四喜快餐 充值卡费 追缴事宜
                信件类型: 投诉咨询 来信日期: 2019-12-16 受理状态: 已办结
                信件内容: 尊敬的市长先生:您好!

                彩神ll大四喜快▓餐店于2019年11月20日左右关店,我持有该商家会员卡,卡内现有↘余额:491.50元。

                我于11月25日-12月3日期间,致电12315投诉㊣举报此事,并将商家张贴“低价出兑”中的电←话号码提供给12315平台,期间我个人通过各种方式追缴款项,未果。

                12月9日,我收到彩神ll市场监督管理服↑务中心回话,大致内容:他们联系不上,无能为力,也不具备♂执行力,我建议能否和工商部门沟通获取法人注册信息帮忙追缴,答复◣无法获取,告知我此事终结。

                我觉得,此事∑无关乎财产金额的大小,而是反映出相关部门在面对 束手无策的普通百姓财产√损失面前的态度问题!
                即便钱款●无法追回,我希望也不是这样不了了之,哪怕是〓一元钱,那也是我们的血汗钱,如果ξ 这件事放在他们的家人身上,会是这样不作为的处理结果吗?

                希望有个明确答复,静候佳音!

                谢谢!
                处理部门: 市市场监督管理局
                办理情况:
                办理时间: 2019-12-19
                处理进度: 已办结
                答复结果: 您好! 首先感谢您对我们的信任。收到您》的来信,领导十分重视,立即责成市场监督管理局进行调查并处理,现答复如下: 经查,来信人在彩神ll大四喜快餐店充ζ值500元办理了会员卡,该店于20119年11月20日左右关店,卡内余额491.50元无法退款,无法与店主联系。后通过12315平台进行投诉,被告知无法联系。2019年12月17日,彩神ll市场监督管理局指派广宁市场监督管理所所长孔令辉、副所长高峰进行处理,由于经▆营者党雷始终不接电话,孔令辉所长通过手机短信形式向其发送了信ㄨ息,告知其此事的相关情况,并对党雷讲清利弊,告知经营者应当履行退款责任。鉴于上述情况,按照《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》第二十四条(二)款规定,当事人拒绝调解或者无正当理由不参加调解的情形,市场监督管理部门或调解部门应当终止调解。广宁市场监督管理所建议消费者依据《中华人民共⊙和国民事诉讼法》相关规定就此事向人民法院提起诉讼,如预存款金额ㄨ达到法律规定数额也可凭借相关证据向公安机关报案处理,同时将继续◣通过各种方式联系经营者,努力将消费者经济损失降到最低。 我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。 再次感谢您来信,祝您工作生活愉快! (最新进展,12月27日接到来信人电话反馈,快餐店经营者已返还其未消费的预存款)