北京11选五开奖

  • <tr id='jhyNTQ'><strong id='jhyNTQ'></strong><small id='jhyNTQ'></small><button id='jhyNTQ'></button><li id='jhyNTQ'><noscript id='jhyNTQ'><big id='jhyNTQ'></big><dt id='jhyNTQ'></dt></noscript></li></tr><ol id='jhyNTQ'><option id='jhyNTQ'><table id='jhyNTQ'><blockquote id='jhyNTQ'><tbody id='jhyNTQ'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='jhyNTQ'></u><kbd id='jhyNTQ'><kbd id='jhyNTQ'></kbd></kbd>

    <code id='jhyNTQ'><strong id='jhyNTQ'></strong></code>

    <fieldset id='jhyNTQ'></fieldset>
          <span id='jhyNTQ'></span>

              <ins id='jhyNTQ'></ins>
              <acronym id='jhyNTQ'><em id='jhyNTQ'></em><td id='jhyNTQ'><div id='jhyNTQ'></div></td></acronym><address id='jhyNTQ'><big id='jhyNTQ'><big id='jhyNTQ'></big><legend id='jhyNTQ'></legend></big></address>

              <i id='jhyNTQ'><div id='jhyNTQ'><ins id='jhyNTQ'></ins></div></i>
              <i id='jhyNTQ'></i>
            1. <dl id='jhyNTQ'></dl>
              1. <blockquote id='jhyNTQ'><q id='jhyNTQ'><noscript id='jhyNTQ'></noscript><dt id='jhyNTQ'></dt></q></blockquote><noframes id='jhyNTQ'><i id='jhyNTQ'></i>
                欢迎访问彩神ll人∏民政府网!
                您现在的位置:首页 >> 网络问政 >> 市长信箱

                市长信箱

                来信情况:
                信件主题: 恳请市长帮助解决问题
                信件类型: 投诉咨询 来信日期: 2019-12-19 受理状态: 已办结
                信件内容: 尊敬的市长:您好!我是电信诈骗130多万的受害人,于11月13日在广宁镇派出所报案立案,几天后咨询,受理民警说他不参与办案,案子上报到锦州去了,到锦州咨询方知◥:案子的管辖权没上交到锦州,只求锦州提供技术侦查,结果已出。抓捕等后续工作还得北镇这边◥。再次咨询派出所:案子哪里办?北镇公安局么?梁说:我们在办。我问:你们具体指哪里↘?答:刑警队。问:哪的刑警队?我跟谁咨询案情?答:问我就好。我说你不是不参与么?答:我参与。问:谁负责?答:大队长。具体是谁也不告诉了。托人★问问所长,大致说涉及异地抓捕,经费不足,破不了案。表面案子已经进入抓捕环节。我再次咨询梁某,梁说我们有办案经费。几天后,梁说被调去管治安,告诉我胡某负责办案。几天后我找到胡某,被告知他和马奇二人Ψ负责,案■子派出所侦办,没有刑警大队任何人参与。咋又跟⊙梁某说的不一样了?心想有人▓办就好,怕以后咨询不便,请他留个电话,被拒绝,说近日要去外地为你办案了,可能不在所里。乍一听欣喜若狂,因为之前种种,细想又○不知真假。果然,16日再问,胡某告诉我虽然技术侦查结╲果的线索已够用,但是涉及经费什么的,抓捕日期不好说了,叫我不要再打电话了。因为值班室电话是接警的。如今看来不管什么原因,案子卡在了抓』捕环节已是事实,被拖延了快一个月了,担※心罪犯逃跑,更是不利,内心焦虑,负债累累,几乎绝望,几欲轻生被家人及时发现,生死两难,心力交瘁。律师说这样案子原本不在派出所职权范围内,公安部2016年∏就传发了专门侦办电信诈骗案件的工作机制,到局一级公安机关,派出所不该侦办,也不会收到,所以更不会按这个去办,共31条,对于各级公安机关职责分工、立案、受理、侦办、抓捕、等办理程序分别由哪级公安机关完成,都做了〓非常详尽的规定。尽管这类案子前期工作简单,又有锦州协助,几天就能完毕。抓捕等【后续工作难度较大。依照这个工作机制,境内抓捕应由省市级公安机关◇负责组织。至于派出所是否越权,是否不按规定办案,是否真的因为经费;现在追究这些已是无〖益,及早破案才是关键。但是无论如何总不※能这样卡在半路,说没办又办了点,说办了又遥遥无期,这种案■子与别的不同,原本是在跟罪犯抢时间,公安机关关于案件上交管辖权、上下级大力配合等规定都是利于破案的,对于电信诈骗案,公安部重视才会有专→门规定。而我们迟迟不动,纵了罪犯,害了无辜。普通百姓无能为力,市长负责全面◎工作,所以信任并求助,恳请您尽快查明,大力帮︾助解决,迅速抓捕破案,救民于水火。哭诉致谢!案件编号A2107821700002019110156
                处理部门: 市公安局
                办理情况:
                办理时间: 2019-12-25
                处理进度: 已办结
                答复结果: 您好! 首先々感谢您对我们的信任。收到您的来信,领导十分重视◤,立即安排市公安局进行调查并处理,现答复如下: 经查,2019年11月13日19时15分,来信人报案称:2019年10月份,骗子通过微信添加其为好友,以帮助操作其澳门金沙娱乐场博彩网站(http://8138718.com/)的账号进行押注为由,引导侯大艳在该网站注册账号并充值,后又以博彩高回报的方式引诱被害人进行巨额投资。广宁镇派出所接警后,立即将案情向刑侦大队汇报,刑侦大队民警按规定及时进行了接警止付、三方通话。该案符合▲电信诈骗案条件,市公安局局随即立案侦查,11月14日,刑侦大队将该案录入公∑安部电信诈骗案件侦办平台。目前,已获取两名取款◥嫌疑人信息,现二人已被宁夏警方另案立逃并抓获,市公安局正在与宁夏警方沟通联系全力开展案件侦破工作。 我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。 再次感谢您来信,祝您工作生活愉快!